Новые услуги от Доброго Доктора

    «Добрый Доктор» представляет новые услуги: Тайский слим-массаж и Тайский массаж ног

    В классификации массажа принято выделять несколько систем и видов. Так, различают лечебный (медицинский), спортивный, гигиенический и косметический виды массажа. Отдельным пунктом косметического и гигиенического видов стоит восточная система массажа, центральную часть которой занимает тайский массаж.

    Методика тайского массажа – это особое, отдельное направление массажа. Отработанный тысячелетиями, настоящий тайский массаж направлен на расслабление и освобождение мышц, чтобы они могли растягиваться и нормально сокращаться. Параллельно идет работа со связками и сухожилиями, чтобы улучшить их эластичность.

    Чаще всего встречаются следующие виды тайского массажа:

    • классический тайский массаж
    • слим-массаж
    • тайский массаж ног
    • тайский массаж лица
    • ток сен массаж

    Попробуем разобраться в различиях и особенностях каждого вида.

    Традиционный (классический) тайский массаж – система, охватывающая весь организм, направленная на восстановление его тонуса. Не имеющий ограничений по возрасту, традиционный тайский массаж позволяет ощутить глубокое расслабление после первой же процедуры. Благодаря особым приемам, а именно растягиваниям и скручиваниям, после окончания процедуры вы ощутите себя человеком, вернувшимся из отпуска. Техника требует полной отдачи от массажиста, как физической, так и эмоциональной. Вдумчивое и грамотное воздействие на все зоны не позволяет относиться к данному виду массажа поверхностно, и именно поэтому процедура имеет достаточно большую протяженность во времени. Тайский массаж, длящийся менее часа, - не является таковым. Позволить себе 1-2 часа времени в наше время безумных скоростей – удовольствие редкое. Но традиционный тайский массаж не требует делать это часто. Даже разовый сеанс дает хорошую «встряску» организму – разницу в самочувствии до и после вы будете помнить очень долго.

    Слим массаж

    Он, несомненно, заинтересует женщин, поскольку является эффективным средством для достижения красивого тела. Это не антицеллюлитный массаж, и не корректирующий (моделирующий) массаж, а сочетание их. Именно поэтому слим массаж даёт такой быстрый и видимый эффект уже после первого занятия. Массажист воздействует на проблемные женские зоны, стимулируя расщепление жировых отложений, улучшая и усиливая кровоток и обеспечивая лимфатический дренаж. Но самое главное, что после слим массажа ваша кожа не обвиснет, а останется упругой и подтянутой, поскольку данный вид массажа усиливает выработку коллагена и эластина. Важной особенностью слим массажа является то, что при применяемом воздействии не рвутся мышечные волокна, не разрушаются капилляры, а, следовательно, отсутствуют гематомы (синяки) и прочие нежелательные явления, тем не менее, болезненные ощущения могут иметь место первые несколько занятий. Вы можете выбрать какую-то одну зону (например, только бедра, или только ягодицы), а можете сделать общий слим массаж, затрагивающий область нижних конечностей, ягодицы, бока, живот. Не рекомендовано новичкам делать сразу общий слим массаж. Лучше начать с одной зоны, которую вы считаете самой проблемной. Количество процедур определяется вместе с массажистом, но, как правило, для видимого, длительного эффекта необходимо от 5 до 15 (в особых случаях) процедур. Важно соблюдать промежуток между процедурами – не торопитесь сделать весь курс за одну неделю. Перерыв между сеансами составляет 3-4 дня.

    Тайский массаж ног

    Задумывались ли вы, какую огромную нагрузку ежедневно испытывают наши ноги? Даже если нет, то выражения «ноги гудят», «ног не чувствую» знакомы каждому. Как правило, мы стараемся не обращать на эти проблемы внимания, тем самым оказывая нашему организму колоссальный вред. Рано или поздно наши ноги отомстят за пренебрежительное к ним отношение в виде тромбофлебитов, отеков и прочих неприятностей. А ведь есть достаточно простой, абсолютно доступный и эффективный способ восстановления сил и укрепления нижних конечностей. Проведение тайского массажа ног не имеет возрастных ограничений и практически не имеет противопоказаний. Особенностью тайского массажа ног является то, что затрагиваются не только зоны нижних конечностей, но, также, прорабатывается шейно-воротниковая зона и верхние конечности! За счет глубокого расслабляющего действия, с тщательной проработкой мышц путем надавливаний и разминаний, вы немедленно ощутите прилив сил, отсутствие усталости. Массаж ног усиливает кровоток в нижних конечностях, чем способствует уменьшению застойных явлений , облегчает работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, воздействие на рефлексогенные зоны благотворно влияет при следующих проблемах: нарушение пищеварения, головные боли, тревожность, невроз. Расслабляющий эффект массажа уменьшает напряжение и порождает состояние глубокого расслабления.

    Можно много писать о пользе массажа, о технике его проведения, об эффектах и положительных сторонах того или иного вида массажа. Но очевидно одно. Те, кто хотя бы раз в жизни проходил процедуру, ощутил на себе то самое состояние полного расслабления, понимают насколько несравнимые ощущения дает расслабляющий массаж. Происходит это во многом благодаря усиленной выработке «гормонов счастья» - эндорфинов, которые активно выделяются во время выполнения массажных приемов, воздействия ладоней массажиста на кожу.

    Грамотный массажист сделает за вас то, на что вам обычно не хватает времени: укрепляет мышцы, восстанавливает подвижность суставов и эластичность кожи, облегчает работу сердечно-сосудистой системы, убирает отеки. А еще помогает вам справиться со стрессами и физическими перегрузками, восстанавливает иммунитет и улучшает качество восприятия жизни.

    Ознакомиться с ценами можно в разделе «Цены».

    Этот сайт использует cookies
    Понятно